Татарстан занимает третье место по социально-экономической оценке среди регионов
Татарстан по социально-экономической оценке Минфина страны занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сказал глава федерального ведомства Антон Силуанов на заседании в Доме Правительства республики.
«По социально-экономической оценке у Татарстана третье место после Москвы и Питера. Да чего скромничать — первое место в регионах», — заявил Антон Силуанов.
Он отметил, что Татарстан находится в лидерах как по экономике, так и по финансам. Бюджетная ситуация в регионе — одна из лучших в стране. Отдельно Силуанов отметил созданные в Татарстане условия для инвестиций.
«По инвестклимату — второе место в России после Москвы. Еще раз повторюсь, что это столичный регион. Понятно, что вся экономическая активность там. Первое место после Москвы — это очень серьезно и говорит о том, как в республике формируется инвестиционный климат, какие условия для работы бизнеса здесь созданы. Можно сказать, что лучшие условия», — отметил министр.
Источник: Татар-Информ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев