Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Турнир по киберспорту среди молодежи пгт Камские Поляны

5 января в молодёжном центре «Алан» прошёл турнир по киберспорту - направление FIFA-20.

Участие приняло более 20 человек. Киберспорт - интересная и захватывающая игра.  Для этого соревнования нужно относительно немного - помещение, специальное оборудование и скоростной интернет.

Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Произошло это 25 июля 2001 года по распоряжению главы Госкомспорта Павла Рожкова. 

Позже в 2016 году был опубликован приказ Министерства спорта о включении компьютерного спорта в реестр официальных видов спорта Российской Федерации.  Такой вид спортивного направления развивает логику, скорость реакции, заставляет просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, как например, в шахматах. 
Турнир среди молодёжи прошёл на одном дыхании,  всё участники с особым азартом были вовлечены в игру. По завершении соревнования, определился самый быстрый и ловкий.  Первое место занял Александр Метелев. Победитель получил заслуженную награду -  кубок. 

Во всем мире интерес к киберспорту только растет, строятся технопарки, в России их уже 180.  Рассматриваются и площадки для развития этого направления. Не исключено, что со временем он войдет и в программу Олимпийских игр. А пока для ребят -  это отличная возможность собраться вместе и поучаствовать в захватывающей игре. 

Фото автора 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев