В 2026 году в Татарстане на нацпроект «Молодежь и дети» выделят более 7,5 млрд рублей
В 2026 году в Татарстане в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» будет выделено более 7,5 млрд рублей: 5,8 млрд из федерального бюджета и 1,7 млрд из республиканского.
Средства пойдут на ремонт 38 школ, молодежного центра и оснащение их современным оборудованием. Также планируется вознаграждение учителям за классное руководство, дополнительные выплаты педагогам в сельских районах и поддержка молодежной политики и волонтерства, включая чемпионат по мастерству среди участников спецоперации с инвалидностью.
Национальный проект «Молодежь и дети» в 2025 году дал значимые результаты: построены две школы в Набережных Челнах и Казани, отремонтированы десять образовательных учреждений, ежемесячные выплаты советникам и педагогам составили около 3,7 млн рублей, а также реализованы мероприятия по поддержке добровольчества.
В прошлом году в Татарстане благодаря нацпроектам построено, отремонтировано и модернизировано 468 объектов на 46,4 млрд рублей. На 2024 год запланировано 54 млрд рублей, из которых 28,8 млрд — из федерального бюджета.
В 2025 году Татарстан продолжит участвовать в 45 региональных проектах по 12 нацпроектам. Проект «Навигатор возможностей» на портале Госуслуг предоставляет молодым людям от 14 до 35 лет информацию о мероприятиях, форумах, конкурсах и мерах поддержки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев