В библиотеке Камских Полян прошёл день открытых дверей
Удивительный мир библиотек и книг открылся юным гостям.
У большинства из нас библиотека ассоциируется с тишиной, строгими рядами стеллажей и особым, почти священным знанием, хранящимся на страницах книг. Но насколько этот образ соответствует реальности? В День открытых дверей Камско-Полянская библиотека раскрыла свои секреты и показала юным гостям, что мир книг полон удивительных открытий и невероятных фактов, стирающих границы между прошлым и будущим.

Ребята совершили увлекательную экскурсию в прошлое, познакомились с историей письменности и книги, узнали, какими были первые книги, кто изобрел бумагу и печатный станок, научились передавать информацию при помощи картинок и знаков, вспомнили правила обращения с книгой.
Погружение в библиотечную жизнь было не менее захватывающим. Ребята познакомились с новыми для себя понятиями, которые открыли двери в мир упорядоченного знания:
- Абонемент
- Читальный зал
- Формуляр
- Стеллаж
Дети научились ориентироваться в этом пространстве, узнали, как найти нужную книгу и, что самое важное, — как правильно обращаться с хрупким бумажным сокровищем, чтобы сохранить его для будущих поколений.

Юные читатели узнали об интересных фактах из жизни поэтов нашей республики и их литературной деятельности.
День открытых дверей в библиотеке стал тем самым первым шагом, который запомнится надолго. Это — первая ступенька на длинном и увлекательном пути длиною в жизнь. Пусть эти дети возьмут всё самое полезное, доброе из книг и будут нести свет и высокие нравственные нормы своим поведением и поступками.
Фото: Камско-Полянская библиотека
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев