Посинформ

Нижнекамский район

16+
Общество

В библиотеке Камских Полян прошло мероприятие, посвящённое дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов — интернационалистов.

События этой войны будут ещё долго жить в памяти людей, ведь её история написана кровью солдат и слезами матерей.


К этой знаменательной дате в Камскополянской библиотеки прошел час мужества «Эхо афганских гор», во время которого отметили важные моменты этой суровой войны.

Воспитанники центра «Веста» узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о дорогой цене, которую заплатил наш народ за братскую интернациональную помощь.

Особое место уделено отваге и мужеству советских воинов, которым почти ещё мальчишками пришлось проходить «науку воевать» на месте, в ходе войны.


Ребята познакомились с книгой Р. Мустаева «Афганистан живет в душе моей», посвящён афганским событиям. В книге представлены фотографии, документы, рассказы очевидца и участника событий.


Биографический словарь «Книга памяти ветеранов боевых действий в Афганистане (1979-1989)» в двух томах вошли имена уроженцев и жителей Республики, выполнивших свой служебный и интернациональный долг.

Фото и информация Камскополянской библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев