Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах состоялся вернисаж детских поделок

В рамках завершающегося Года литературы в культурном центре «Чулман-Су» в настоящий момент проходит выставка поделок «Литературный вернисаж». Организаторы выставки - специалисты культурного центра под руководством директора Ларисы Ухандеевой - для участия пригласили все дошкольные, учебные учреждения и учреждения дополнительного образования, при этом не ограничивали участников в материале для поделок. В...

В рамках завершающегося Года литературы в культурном центре «Чулман-Су» в настоящий момент проходит выставка поделок «Литературный вернисаж».

Организаторы выставки - специалисты культурного центра под руководством директора Ларисы Ухандеевой - для участия пригласили все дошкольные, учебные учреждения и учреждения дополнительного образования, при этом не ограничивали участников в материале для поделок. В результате на выставке были представлены поделки из самого разного материала. Особым мастерством отличились воспитанники Центра детского творчества «Радуга», в работах которых уже чувствуется профессиональный подход. К примеру, великолепные художественные композиции представлены объединениями «Веселая палитра» и «Волшебный сундучок», а также объединениями «Лепилкины фантазии» и «РRО-делки». Тем не менее, им не уступили в мастерстве и дошкольные учреждения. Детский сад «Айгуль» своей богатой композицией показал «фрагмент» из жизни и быта татарского народа - избу с ее героями - бабушкой и дедушкой в национальных костюмах за столом, богато накрытым татарскими национальными блюдами. Разнообразными поделками из овощей украсили выставку ученики школы №2: самой изысканной поделкой стал фрегат из кабачка.

Вернисаж поделок разнообразили книжные выставки, демонстрировавшие литературу о культуре трех народов Татарстана: татар, русских и чувашей.

Мастерски созданные поделки вызывали у посетителей только чувства восхищения.

- Я просто в восторге от поделок, - говорит учащаяся 8 класса школы №1 Диана Иванова. - Все сделано очень красиво. Для того чтобы создать такие поделки, нужно иметь огромное терпение. Уже за это можно оценить их по достоинству.

Выставка «Литературный вернисаж» завершается. Однако уже на следующей неделе в рамках фольклорного фестиваля «Искусство из глубины веков» будет организована очередная выставка, в которой примут участие все поселения Нижнекамского района.














Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев