Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах не смолкают звуки корана

Духовность - источник морали, - так говорят прихожане в мечеть Камских Полян.

Не смолкают звуки чтения Корана в приходе мечети Камских Полян. При входе в помещение настроение меняется. После ремонта мечеть обрела ещё более великолепный и облагороженный вид. Сияющие белизной: стены, пол и двери внушают благоговение. Но верующих мусульман заботит не только мирская привлекательность. Естественно, красота вдохновляет, но не за этим приходят сюда прихожане.

Причины могут быть разными. Кто-то совершает молитвы, кому-то хочется просто отдохнуть душой, посидеть в тишине, в размышлениях. Население района и Камских Полян приходит, чтобы положить садака, решить свои насущные вопросы. Всегда присутствующие хазраты мечети готовы дать ответы, помочь. Можно заказать проведение никаха, акыки, проповеди в семье или учреждении. Сегодня это актуально.

С октября месяца возобновились уроки для женщин. Любой желающий может пройти обучение чтению Корана, фикху, основам ислама. Занятия проводятся у мужчин, женщин, мальчиков и девочек.

Атмосфера в мечети - особенная. Тишина, мир и покой окружают присутствующих. Вся обстановка способствует умиротворению, отдалению от суеты и забот.

Новая удобная мебель, парты – все это облегчает проведение уроков. Желающие имеют возможность перекусить в хорошо оборудованной кухне.

Количество прихожан растёт с каждым годом. Это радует. Дети, молодежь, люди преклонного возраста интересуются вопросами религии, желая обрести соответствующие знания, душевный покой, прийти к внутренней гармонии. Источники духовности - наилучшие нравственные качества.

Дети - наше последующее поколение, должны получать такие знания морали и этики. Чтобы мы не боялись за их будущее и упадок общества.

По всем интересующим вопросам и расписанию занятий можно обратиться к имаму мечети Абульхакиму хазрату Яруллину Т. 89172414110.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев