Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошли соревнования по настольному теннису

30 августа в честь дня Республики Татарстан и дня рождения города Камские Поляны в сквере «Молодежный» проводились соревнования по настольному теннису среди жителей Камских Полян.

В соревнованиях по настольному теннису приняло участие – 15 человек. Возраст теннису не помеха!   Среди участников были даже те, кому далеко за 60 лет. Не стареющие душой пенсионеры составили достойную конкуренцию молодым участникам. Первые места среди таковых соревнующихся разделили Виктор Буранов ему 71 год и Фарид Фатхуллин. Среди молодых участников почетное второе призовое место занял Руслан Дегтярёв. А третье место занял Закария Фатхуллин. 

Настольный теннис – один из самых популярных видов спорта во всём мире. Хоть и в России настольный теннис не настолько популярен и пользуется меньшим спросом, чем, например, футбол или хоккей, среди ваших знакомых вряд ли найдётся хоть один человек, кто ни разу в жизни не держал в руках теннисную ракетку.  При этом, в этом виде спорта самый минимальный риск получить травму, в отличие от, например, хоккея, бокса, спортивной гимнастики и многих других видов спорта.  

-  Радует, что за последние два года увеличилось число играющих в настольный теннис. Тем более, что для этой игры имеются теннисные столы,   а инвентарь для тенниса некоторые любители этого вида спорта приобрели сами.  - Хорошо, что наша молодежь и более страшее поколение имеют интерес к такой подивжной и увлекательной игре, – поделился активный участник Василий Трофимович.  

 

В игре учавствовали и жители  старших возрастов – среди них Владимир Сидоренко 83 года, Василий Пальшин 78 лет, Михаил Емельянов 63 года. Они не заняли призовых мест, но проявили себя как активные участники и еще раз доказали, что в этом виде спорта нет возрастных ограничений. 

Настольный теннис  также отлично подходит  и для детей  – даже если ребенок не попадёт в большой спорт, за время занятий он станет более здоровым и крепким. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев