Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах провели праздник День Нептуна

Создать хорошее настроение. Вызвать в детях желание к соревнованиям, стремление к победе. Сплотить детский коллектив – вот главные посылы мероприятия.

Вторые младшие группы№ 8,9 детского сада №2 «Золотая рыбка» под наставничеством воспитателей Е.В.Акатьевой и Н.В.Трифоновой сделали праздник запоминающимся и удивительным.

Вот началось развлечение «День Нептуна». Дети собираются в круг на площадке, и выплывает встревоженная Рыбка.  

-  Ой-ой, что же будет? 
-  Рыбка, что случилось? Почему ты плачешь?
- Ой, ребята, заскучал морской царь Нептун, злится, хочет поднять на море бурю. Вода станет холодной. Ветры поднимут огромные волны, будут тонуть корабли. Беда! Что сделать?
- Я думаю, беде можно помочь. Мы с ребятами отправимся к Нептуну и развеселим его. Согласны, ребята? Рыбка, проводи нас в царство Царя Нептуна.

И вот все вместе скажем:  «Море волнуется раз». И появляется Нептун: - Гордый я морей властитель. Рыб, дельфинов повелитель...
 - Царь Нептун, не сердись, не гневись, а лучше посмотри на наших ребят. Мы приплыли к тебе, наши ребята умеют играть, соревноваться,  они ловкие, смелые, быстрые.
- Показывайте, что вы умеете, а иначе превращу вас в рыбок, - сказал Нептун,  - и вы останетесь навсегда у меня в море-океане.

Дети быстренько показали эстафету про водицу, сыграли в игру «Водоносы» и «Царь Нептун, водяной», «Ударь по воде рукой», «Достань шарик из таза с водой».

Ну вот, Нептуну все понравилось, похвалил он малышей, призывая отгадывать загадки. Но детям все было весело, они активно принялись угадывать. Ну, что здесь не отгадать: К берегу подойдёт - сразу пропадает – конечно, это волна!

Молодцы, ребята, развеселили Нептуна, который пригласил в подводное царство-государство. Прыгнув в воду, обрызгал всех. Смеху и веселью не было предела. А Нептун тем самым разрешил купаться со взрослыми на всех морях, реках и озерах!

Фото предоставлено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев