Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах проводятся мероприятия Ко Дню пожилых

Декада пожилых - знак преклоненья перед жизнью человека!

В Камско-Полянском доме-интернате, предназначенном для граждан, имеющих психические расстройства, она была насыщена различными мероприятиями. Воспитатели и инструкторы по труду постарались, чтобы эти дни произвели неизгладимое впечатление и остались в памяти каждого человека «золотого» возраста. Казалось, что сама Королева-Осень внесла коррективы в празднование столь значимого для всех события.

Умиротворение и покой, только тихий шелест падающих листьев слышался 1 октября, когда проживающие интерната преклонного возраста отправились в гости к своим давним друзьям - волонтерам Культурного Центра «Чулман-Су» на просмотр кинофильма. А на обратном пути остановка в парке и любование чудесным видом Камско-Полянской природы. Наверное, это были минуты воспоминаний, когда вспоминались бурная весна и пора молодости, ведь каждый возраст хорош по-своему. А в контрасте красивая и величавая, мудрая и спокойная пора, подарившая в этом году буйство ярких красок. Их отразили в своих творческих работах внутренние волонтеры, оформив стенд «Главное – душою не стареть!», применив технику рисования ватными палочками и зубными щетками.

Маломобильным получателям социальных услуг подарили цветы, сделанные своими руками и провели для них праздничное мероприятие «Мои года – мое богатство». Виновники торжества поделились со всеми участниками маленькими секретами своей молодости, давали советы, как справляться с неприятностями, оставаться всегда в хорошем настроении и как выбрать полезное занятие по душе. Интересно прошли и ретро-посиделки.

Директор дома-интерната Татьяна Рантовна Краснова поздравила всех с праздником Мудрости и пожелала главного – здоровья. За чашкой полезного ромашкового чая со сладкими угощениями вспоминали о былом, слушали песни Ольги Воронец и Людмилы Зыкиной. Нахваливали аппетитный сметанник, испеченный специально для встречи сотрудниками столовой. После чаепития в приподнятом настроение отправились на прогулку. А на свежем воздухе все будто вмиг помолодели.

Еще бы, катание на трехколесных велосипедах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья и людей пожилого возраста, пришлось по вкусу всем. Задорный смех, доброе подшучивание друг над другом и яркий солнечный день нарисовали яркий румянец на щеках, разгладивший даже морщинки на лицах довольных спортсменов-велосипедистов. Многие выразили желание поучаствовать в игах с элементами ритмики. Получилось очень здорово!

В рамках челленджа #1октября поздравили Ветерана тыла Марию Васильевну Головяшкину и других женщин интеллигентного возраста, подарив сладкие подарки.

В доме-интерната к возрастным людям всегда особенное отношение. Но в течение всего праздника пожилые люди услышали в свой адрес еще больше искренних пожеланий доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. И какие бы невзгоды не омрачали жизнь людей, все плохое забывается, когда они окружены вниманием и заботой.

Все мероприятия проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев