Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах замечен акт вандализма

Недавно я писала статью о благоустройстве Камских Полян. Вдохновлена была прогулкой по красивым местам нашего посёлка. Действительно, вымощенные тротуары, отремонтированные дома и дороги, новые парки и прочие обновления - всё поднимает настроение.

В таком населенном пункте хочется жить и работать на пользу людям. Понимаешь, что поднимаешься на более высокий уровень.

Это здорово, что можно проводить досуг с семьёй и детьми на территории посёлка. Глаза от приятного эстетичного вида отдыхают, душа радуется. Не обязательно куда-то выезжать. Зона комфорта не ограничена квартирными метрами. Все жители нашего населенного пункта согласятся со мной.

И мы понимаем, что это только начало. Общее благоустройство будет продолжаться.

Но… По-моему, такие радости жизни не всем нужны. Извините, но эмоции захлёстывают. Почему до сих пор некоторые граждане продолжают заниматься порчей государственного имущества? Вандализм процветает! Реакция сознательного человека в обратном порядке - душа «кровью обливается». Теряешься в догадках - кто способен на такие действия. Это, какое воспитание должно быть у человека, чтобы рука поднималась и ломала то, что с таким трудом кто-то установил.

Конечно, предположительно, мы думаем, что это подростки. Но, ведь у них есть родители. Это, какое воспитание надо дать своим детям, чтобы они так относились к окружающему. Чего им не хватает?..

Неоднократно мы слышим, что в посёлке сломаны новые объекты. А порой приходится самой сталкиваться с такими вандалистскими разрушениями. И работники ЖКХ приходят, ремонтируют. Но через определенный промежуток времени результат нулевой. Например, в подъезде дома  1 /18А  после капитального ремонта были установлены новые почтовые ящики. Порядок и красота. Но, через некоторое время несколько ящиков было сломано. Коммунальщики вновь отремонтировали. Через некоторое время у кого-то руки опять зачесались и разворотили всё. Что это за невидимые противники? У кого совершенно отсутствует совесть? Неужели не противно потом? 

В голове не укладывается такое положение вещей. Мы сидим в соцсетях, смотрим на ухоженные и красивые города других стран и жалуемся, на то, что у нас всё не так. Кому-то посчастливилось путешествовать за границу, где всё восхищает. По приезде нас не устраивает серость, неухоженность наших улиц.

Но, вот же, делается. Почему не сохранить?! Почему не объяснять детям?

На мой взгляд, надо ужесточить порядки. Устанавливать видеокамеры наблюдения и в подъездах. Повысить штрафы, повесить везде объявления о возможных наказаниях после актов вандализма. Проводить уроки на данную тему в школах.

Ведь, должна же быть какая-то внутренняя культура поведения!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев