Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах - спорт и здоровый образ жизни

3 января в 10.00 на территории спортивной площадки МБОУ «КПСОШ № 2» встретились 5 команд: «Газмяс», «Алан», «Альянс» - из числа студентов и работающей молодежи, команда «СШ Легенда» - гости из Нижнекамска и сборная команда старшего поколения «Ветераны».

Хотя традиционно турниры по мини-футболу проводились два раза в год - на день России и день Республики, 2023 год стал исключением и положил начало проведению зимнего турнира, кстати, благодаря многочисленным просьбам самих игроков.  
Турнир открыла инициатор и организатор, директор молодёжного центра «Алан» Гузель Валиева. Она поздравила и спортсменов, и многочисленных болельщиков с Новым годом, пожелав крепкого здоровья, спортивных достижений, мирного неба, и выразила надежду на масштабное развитие данного вида спорта в нашем городке.
-  Спорт и здоровый образ жизни сегодня в моде, - отметила Гузель Кашфелгаяновна. – Сегодняшний турнир имеет большое значение, потому что он является альтернативой пассивного образа жизни. Наши участники своим примером задают спортивный тон и настраивают жителей Камских Полян активно проводить досуг, учить быть здоровыми подрастающее поколение.
После торжественного построения участникам разъяснили правила игры и объявили о начале соревнований. Главный судья Ильсур Газизов с первого свистка и встречи соперников лицом к лицу понял, что игра будет напряженной, потому что все команды были нацелены на победу. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли и молодые ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы, и ветераны, имеющие командный дух и немалый опыт в технике. Захватывающее и зрелищное мероприятие под открытым небом собрало болельщиков и сторонников здорового образа жизни, которые, вместе с участниками команд, ожидающими своей очереди, поддерживали соревнующихся как могли, главное – азартно и искренне. Споры и яркие эмоции захватили всех участников турнира и зрителей.
Призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом: команда «СШ Легенда» - 1 место, « Альянс» - 2 место, « Ветераны» - 3 место, «Алан»  - 4 место,  «Газмяс»- 5 место. Команда-победитель получила Кубок и медали, команды-призеры были награждены медалями соответствующих степеней.
Расстались все участники с пожеланиями дальнейшей встречи на следующих соревнованиях. Такие турниры для мини-футболистов - это не только выявление лучшей команды или сильнейшего игрока, это еще и возможность завести новых друзей и сменить обстановку, так как мини-футбол -  не просто игра, это масса положительных впечатлений, это просто праздник!       

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев