Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камско-Полянской школе №2 прошли пожарные учения

Пожарной частью Камских Полян были проведены учения по эвакуации в случае пожара на территории школы. В рамках учебы привлечены сотрудники МЧС, медицинские работники, работники сферы энергетики.

В рамках учебы привлечены сотрудники МЧС, медицинские работники, работники сферы энергетики.  

- «Всего было эвакуировано 655 детей и 65 сотрудников. Эвакуация прошла успешно. На месте очага и в зоне школы никто не остался. Замечаний выявлено не было», - прокомментировала директор школы №2 Наталья Алексеевна Рябцова.  

 

После сигнала автоматической пожарной сигнализации учителя организованно вывели учащихся из здания школы через пожарные выходы согласно плану эвакуации. Педагоги проверили наличие эвакуированных учащихся по списку и доложили директору школы. Такое масштабное учение проводилось в школе впервые. Два раза в год в школе проводились учебные тревоги на территории без сотрудников служб.  Тренировки с участием сотрудников пожарной части и «скорой помощи» в образовательных учреждениях позволяют четко отработать навыки действий в чрезвычайных ситуациях и провести безопасную эвакуацию в случае ее возникновения.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев