Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В камполянском детском саду «Солнышко» для дошколят прошел выпускной бал

28 мая в детском саду "Солнышко" царила необыкновенная атмосфера.

(Камские Поляны, 1 июня, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Девочки в воздушных платьицах из органзы и шелка, мальчики в строгих костюмчиках собрались в актовом зале. Родители то и дело поправляли туалеты своими чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для них событие – первый в жизни ребят выпускной бал. Ведь выпускной бал в детском саду – один из самых первых праздников, знаменующих переход детей на новую ступень жизни. Вот и пролетело так быстро и практически незаметно беззаботное детсадовское время, и пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду обучения в школе.

Несколько лет они приходили сюда почти каждый день, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «до свиданья!» воспитателям и педагогам, успевшими стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого собравшимся в зале - и ребятам, и воспитателям, и родителям – было немного грустно. А напоследок воспитатели Оксана Геннадиевна Пискарева, Гульназ Фаязовна Хузина и музыкальный руководитель Тамара Сергеевна Андрианова подарили своим детишкам праздничный и яркий утренник. 

Торжественно и трогательно открыли бал выпускники подготовительной к школе группе №3. Путешествуя на звездолете «Мечта», они побывали на планетах «Обучалия», «Цветория», «Непослушания», «Школия», где выполняли задания, пели и танцевали, играли и веселились. Не смогли пройти мимо такого представления и герои детских сказок – Царь с Принцессой, Баба Яга, Звездокосмоцветик, космические пираты – Задира галактический и Верзила космический. Все эти герои проверяли, готовы ли ребята к школе. Они хотели сбить с толку выпускников и устраивали каверзные конкурсы. Но мальчишки и девчонки не поддались на провокации и справились со всеми заданиями на твердую пятерку. Не отстали от своих, без сомнения, талантливых детей и родители. Они также активно принимали участие в конкурсах и поддерживали своих детей.

Воспитатели совместно с педагогами не просто наслаждались тем, как ребята поют, танцуют и читают стихи. Было заметно, что они переживали за каждого из них: только бы никто не растерялся, не запнулся, а после каждого номера горячо поддерживали детишек аплодисментами.

И было за что. Ведь сегодняшние выпускники подготовились как следует, чтобы порадовать гостей праздника. По случаю такого важного события ребята даже научились танцевать вальс! Ох, каким красивым он получился, этот первый вальс! Казалось, мальчики и девочки на мгновение превратились в сказочных принцев и принцесс.

Время летело стремительно. До того, чтобы окончательно проститься с детским садом, теперь уже без пяти минут школьникам, оставалось всего ничего: получить дипломы об окончании детского сада, красочные альбомы с фотографиями и услышать напоследок несколько теплых слов от заведующей, педагогов и воспитателей.

Традиционно в конце праздника выпускников с окончанием детского сада поздравила заведующая дошкольного учреждения Розалия Гиззатуллина.

- Уважаемые родители, дорогие дети! Вы пришли сюда совсем, совсем маленькие. Многие не умели даже говорить, многие не умели правильно держать ложку, кушать не умели и вас встретили ваши воспитатели. Они вас научили всему: и читать, и писать, и правильно держать ложку, и танцевать, и петь. Я вам желаю, чтобы вы в школе  не растеряли свои таланты, чтобы вы их только приумножили. Желаю учиться только на одни четверки и пятерки. Я думаю, что в будущем из вас вырастут: ученые, космонавты, учителя, летчики, кто-то посвятит себя танцам, кто-то посвятит себя пению. В общем, профессий много, и я желаю вам найти свою дорогу в жизни. Желаю вам, ребята, здоровья, не болеть, радовать родителей, бабушек, дедушек и всего вам самого хорошего. В добрый путь!

После чего ребятам были вручены красочные фотоальбомы, дипломы и сладкие подарки.

У кого – то от мысли о скором расставании на глазах заблестели слезы, но ненадолго. Ведь ребята обязательно придут в родной садик навестить своих воспитателей, с которыми успели крепко подружиться, расскажут о своих школьных успехах. Эти дети отлично знают: здесь им всегда рады!

Кем станут сегодняшние выпускники – музыкантами, учеными, бизнесменами, инженерами, врачами – покажет время. В этот день они поднялись на очередную ступень лестницы, ведущей в будущее, взяв с собой отличный багаж – частичку тепла, которое им от всего сердца дарили здесь, в детском саду «Солнышко»!

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев