В Казани с 24 октября по 7 ноября пройдут три научных фестиваля в рамках проекта «Физико-химический прорыв». Участвуют 1,6 тыс. школьников 7–11-х классов.
Фестивали включают:
- Химбиофест (24 октября): химия живых систем, биохимия, химические процессы в организмах, проверка воды, приготовление йогуртов и напитков, изучение вирусов и бактерий. Регистрация здесь.
- Полифест (31 октября): полимеры, создание новых материалов, изготовление визиток, парфюмерной продукции, изделий из эпоксидной смолы и свечей. Эксперименты: «Полимерная броня для мыльного пузыря», «Слайм с умом». Внимание к стандартам качества и экологии. Регистрация здесь.
- Спецхимфест (7 ноября): прикладная химия, современные технологии, производство огнезащитных красок и очистка сточных вод, 3D-моделирование сложных объектов. Регистрация здесь.
Место проведения: Казань, Сибирский тракт, 12, корпус Л, КНИТУ.
Проект «Физико-химический прорыв» направлен на развитие естественно-научного образования, подготовку инженерных кадров и повышение интереса к наукам.
Подробнее о проекте — на сайте.
Нет комментариев