В культурном центре «Чулман-Су» состоялся фестиваль ко дню «Народного Единства»
Первым ноябрьским числом уютный зал культурного центра Камских Полян встречал дорогих гостей.
Масштабный фестиваль, объединяющий культуру, традиции и обычаи Нижнекамского района, уже стал доброй и славной традицией. Население Татарстана особенно славится богатством народов и их великой историей. Ведь именно здесь проживают более 170 национальностей, и все они в мире поддерживают единый и дружный народ.
Чтобы еще раз подчеркнуть важность духовного развития и воспитания через передачу семейных ценностей и качеств, участники подготовились основательно. В фойе культурного центра конкурсантами была представлена номинация «Радуга традиций», в которой приняли участие коллективы организаций и учреждений Камских Полян и Нижнекамского района. Номинанты презентовали свой национальный костюм и блюдо, приготовленное с пылу, с жару. А в концертном зале продолжилась программа по конкурсу «Ярмарка талантов».
Концерт подарил зрителям массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Каждый участник продемонстрировал уникальное творчество и артистизм, исполнив номера разных жанров: вокальные, танцевальные и театрализованные постановки. Разнообразие концертных номеров и прекрасное исполнение затронуло и удивило каждого зрителя в зале.
Компетентное жюри сделало свой выбор. Участники и призеры награждены грамотами, кубками. Призерами стали самые яркие и харизматичные исполнители, получившие заслуженные награды: почетные грамоты, медали и кубки. Вечер завершился настоящим праздником искусства и творчества, оставив неизгладимый след в сердцах всех присутствующих.
Зрители искренне аплодировали каждому выступлению, наслаждаясь искусством и мастерством артистов. Жюри долго совещалось, оценивая талант и профессионализм конкурсантов, и наконец было принято решение.
Более подробнее читайте в следующем номере газеты «Посинформ».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев