Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотических средств

Ночью 13 октября в ходе патрулирования улиц города сотрудники патрульно–постовой службы полиции заметили рядом с одной из автобусных остановок молодого человека и двух девушек.

Увидев сотрудников полиции, граждане начали заметно нервничать, что послужило причиной для проверки документов. В какой-то момент одна из девушек выбросила в окошко торгового павильона небольшой пакет с неизвестным веществом.  В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятым является наркотик под названием «мефедрон», общей массой около 1,51 граммов.

Как стало известно, запрещённое вещество гражданка приобрела для личного употребления. Стоит отметить, что 33-летняя местная жительница была ранее судима за аналогичное преступление.

В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». 

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, обращайтесь по круглосуточным номерам телефонов 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X