Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамске врачи чудом нашли осколок мины в шее бойца, раненого в зоне СВО

В конце января в составе разведроты Виталий отправился на задание. Во время боя мужчина получил серьезное ранение – осколок от мины прошел навылет, раздробив часть лопатки и задев плечевой сустав.

Во время ранения Виталий был в сознании, добраться до медиков ему помогли сослуживцы.

Мужчину отправили в госпиталь, где рану зашили. После возвращения домой в Нижнекамск, Виталия мучали сильные головные боли и онемение в области затылка. С этой проблемой он обратился к нижнекамским врачам.

«Я не знал, что у меня в шее есть инородное тело. Думал, когда ранило в правое плечо, то задело какие-то нервные окончания, поэтому там все немеет. Меня направили на МРТ, но лаборант проявила бдительность, она провела по мне металлоискателем. Она сказала, что что-то у меня есть и МРТ делать не положено, после отправила меня на КТ. И вот там врачи сразу же разглядели осколок, он был в шее, сзади», – передали слова Виталия в пресс-службе НЦРМБ.

 

Оказалось, что мужчина уже полтора месяца жил с большим металлическим осколком в шее. Заместитель главного врача по медицинской части, нейрохирург Нижнекамской ЦРМБ Рустем Сайфулин сразу взял пациента на операцию. «Этот боец родился под счастливой звездой. Осколок едва не задел позвоночник. Операция продлилась около часа. В результате я извлек довольно-таки тяжелый осколок длиной 42 миллиметра», – рассказал нейрохирург.

Виталий оставил осколок на память, пообещал, что покажет его внукам и расскажет о героях, которые сражались с ним плечом к плечу. Пройти все невзгоды бойцу помогла его жена, которая не престает благодарить врачей и медсестер травматологического отделения за заботу и грамотное лечение.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев