Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Сингапуре выписали из больницы самую маленькую новорожденную девочку

В Сингапуре родившуюся с весом в 212 граммов девочку по имени Квек Юй Сюань выписали из больницы спустя 13 месяцев после рождения. Об этом сообщает The Straits Times.

9 июня 2020 года мать Сюань родила ее на четыре месяца раньше срока.

Беременная женщина и ее муж перед этим собирались возвращаться домой в Малайзию, где их ждал четырехлетний сын. Однако малазийка неожиданно почувствовала острые боли в животе и была доставлена в больницу.

Врачам пришлось сделать женщине экстренное кесарево сечение, поскольку она страдала преэклампсией — серьезным осложнением беременности, характеризующееся повышенным артериальным давлением. По словам медиков, их поразили размеры новорожденной девочки — ребенок весил всего 212 граммов.

«За 22 года работы медсестрой я не видела такого маленького новорожденного ребенка», — сказала одна из сотрудниц больницы.

Новорожденную Сюань подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Медикам приходилось самостоятельно обрезать памперсы под размер девочки, потому что настолько маленьких подгузников не было в продаже.

Спустя 13 месяцев, в июле 2021 года, вес девочки достиг 6,3 килограмма, и ее выписали из больницы. Дома она по-прежнему дышит с помощью ИВЛ, однако уже научилась самостоятельно переворачиваться и пытается есть из бутылочки.

Реабилитация Сюань обошлась в 200 тысяч долларов (14,6 миллиона рублей), которые ее родители собрали с помощью пожертвований на краудфандинговой платформе.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев