Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане наряд вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержал неоднократно судимого мужчину

В г. Нижнекамске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержали неоднократно судимого гражданина, подозреваемого в незаконном проникновении в чужую квартиру и краже золотых изделий.

Во время вечернего дежурства наряд отдела вневедомственной охраны по г. Нижнекамску получил информацию о том, что в доме по проспекту Химиков жильцы удерживают подозреваемого в незаконном проникновении в чужую квартиру. Для проверки сообщения росгвардейцы оперативно прибыли по адресу. Поднявшись на этаж, они обнаружили на полу лестничной площадки незнакомого гражданина, удерживаемого двумя мужчинами. Бдительные жители подъезда объяснили стражам порядка, что незнакомец проник в соседское жилье, воспользовавшись отсутствием хозяев. Накануне они заметили, как тот, нервно оглядываясь по сторонам, выходил из этой квартиры, и остановили постороннего. Затем позвонили в полицию. Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, которым оказался состоящий на  учете в наркологическом диспансере неоднократно судимый нижнекамец, 1998 года рождения.

В ходе личного досмотра из кармана куртки задержанного правоохранители изъяли набор отмычек.Также были обнаружены похищенные ювелирные изделия на сумму около 60 тыс. рублей, которые злоумышленник спрятал в нижнем белье.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X