Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане впервые пройдет молодежный тур по сельским территориям «Время возможностей»

В этом году молодежный тур впервые пройдет в деревнях и селах Республики Татарстан. С 22 августа по 10 сентября молодежь из 100 сельских поселений объединится в команды развития сельских территорий.

«С каждым годом в Республике Татарстан создается все больше возможностей и условий для са-мореалиазации разной молодежи. Необходимо показать молодежи, что именно фактор прожива-ния в сельской местности, особенно в малых сельских населенных пунктах, удаленных от районных центров или городов, не является препятствием для получения желаемого образования, профессии, работы, создания семьи.  Для нас важно, чтобы квалифицированные специалисты находили себя на своей малой родине», – отметил министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

В рамках деловой игры «Сила села» молодые люди от 14 до 35 лет определят ресурсы конкретной сельской территории, построят образ будущего и внесут личный вклад в ее развитие.

Мобильное приложение, разработанное Аграрным молодежным объединением Республики Татар-стан, позволит узнать молодежи о мерах государственной поддержки сельского хозяйства и молодых сельских специалистов.

С 27 августа по 16 сентября в рамках ежегодной акции «Время молодых» также пройдут форумы в 4 крупных городах.
Напомним, что в 2019 году при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Министерством по делам молодежи Республики Татарстан впервые был проведен республиканский роуд-тур «Автобус 14.30», а в 2020 году – республиканская акция «Автобус. Время молодых».

Пресс-служба Министерства по делам молодежи Татарстана

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев