Новости Камских Полян

Газета "Посинформ" - Нижнекамский район

16+
Общество

В Татарстане ввели выплаты для учителей, работающих с детьми с ОВЗ

В Татарстане ввели премии для учителей, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление, устанавливающее премии в размере 100 тысяч рублей для лучших педагогов школ, работающих с детьми с ОВЗ.

На получение премий могут претендовать учителя государственных школ Татарстана, ведущие занятия по адаптированным образовательным программам. Конкурсный отбор проводит Министерство образования и науки республики.

Для участия в конкурсе необходимо иметь первую или высшую квалификационную категорию и стаж работы не менее трёх лет, при этом нельзя занимать должность директора или его заместителя. Ежегодно премируются не более 30 педагогов.

Основным условием участия является разработка и реализация авторского проекта. Целью выплаты является не только стимулирование таких проектов, но и повышение профессионального мастерства педагогов.

Важно отметить, что кандидат не может получать эту премию в течение двух лет до текущего года.

Для участия необходимо подать заявку и пакет документов, включающий авторский проект, справку о его реализации и информацию об успехах. Также претенденты должны быть проверены на отсутствие связей с экстремистской или террористической деятельностью, статуса иностранного агента, налоговых задолженностей и других аналогичных выплат.

Источник: «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев