В Татарстане за год планируется построить и капитально отремонтировать свыше 3,5 тысяч объектов
В этом году в Республике Татарстан по национальным проектам и региональным программам планируется масштабное обновление инфраструктуры.
По данным, озвученным Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным на 20-м заседании Госсовета, будет построено и капитально отремонтировано более 3,5 тысяч объектов.
На реализацию этих масштабных планов из бюджета выделено 146,5 млрд рублей.
Ключевые направления работы:
- Жилой фонд: В прошлом году уже был сделан значительный шаг — отремонтировано 882 многоквартирных дома. Это позволило улучшить жилищные условия для более чем 200 тысяч жителей Татарстана.
- Благоустройство: Особое внимание уделяется комфортной городской среде. В рамках программы «Наш двор» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») обновлены 677 дворовых территорий. Также благоустроены 63 общественных пространства, включая 44 парка и сквера.
Премьер-министр подчеркнул, что при таком объеме финансирования главная задача муниципалитетов — обеспечить качественное содержание новых и отремонтированных объектов. При планировании новых строек власти должны учитывать планы по модернизации коммунальной инфраструктуры и проведению капремонта в конкретных районах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев