Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вечер добрых друзей

Первого октября в Камских Полянах, как и во всем мире, отметили Международный день пожилых людей. Правильнее, конечно, сказать, не «пожилой», а «мудрый». И вот эти мудрые люди ведут активный образ жизни: не только нянчат внуков, а еще работают на своих приусадебных участках, занимаются спортом, участвуют в общественной жизни поселка. А...

Первого октября в Камских Полянах, как и во всем мире, отметили Международный день пожилых людей.

Правильнее, конечно, сказать, не «пожилой», а «мудрый». И вот эти мудрые люди ведут активный образ жизни: не только нянчат внуков, а еще работают на своих приусадебных участках, занимаются спортом, участвуют в общественной жизни поселка. А еще они очень любят петь и танцевать, веселиться и общаться друг с другом, заниматься рукоделием, создавая при этом оригинальные вещи.

По доброй традиции 1 октября в МБУ «Алан» состоялась праздничное мероприятие «Вечер добрых друзей» для людей «золотого» возраста. На праздник были приглашены добрые друзья - клуб «Рукодельница», вокальный ансамбль «Родник», ведущие свою деятельность на базе Центра, старшие по домам и активисты. Всего в празднике приняли участие 55 человек.

Фойе Центра и зал были оформлены в соответствии с тематикой проведения программы: осенние букеты, праздничные плакаты, плакат «Такие теплые слова…» вызвал у гостей самые положительные эмоции.

Также в фойе была оформлены выставка работ участниц клуба «Рукодельница» на которой можно было полюбоваться изделиями из бисера, вышивкой, куклами ручной работы и другими изделиями.

Для участников праздничного мероприятия коллективом молодежного клуба «Алан» была подготовлена развлекательная программа с конкурсами и песнями. Песня «Желаю» в исполнении коллектива Центра стала отправной точкой веселья и настроила присутствующих на позитивный лад. Гостей поздравили директор Центра Гузель Валиева и заведующая отделом социальной защиты пгт Камские Поляны Миннегуль Хайруллина.

Далее настроение вечера в свои руки взяла ведущая - Ирина Кадцына.

Гости праздника активно приняли участие в конкурсной программе, победители получили памятные подарки. А самые-самые по итогам конкурсной программы были награждены дипломами в номинациях «Женщина-загадка», «Бальзаковский возраст», «Душа компании» и «Осенняя изюминка». Звание «Королевы осени» единогласно было присуждено руководителю вокального коллектива «Родник» Т. Исаевой.

Также на празднике членам клуба «Рукодельница» были вручены почетные дипломы в номинациях «Мастерица-искусница», «Живая картина», «Волшебный лоскуток», «Сказочные цветы», «Обережница», «Чудесница». На протяжении вечера своими песнями гостей радовал вокальный коллектив «Родник», звучали стихи в исполнении участников праздника.

Завершило конкурсную программу праздничное чаепитие.

Администрация МБУ «Молодежный центр «Алан» благодарит за помощь в проведении праздничного чаепития индивидуальных предпринимателей Г.Галимьянову, Р.Зайнуллина, С. Тухфатуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев