Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верующие Камских Полян совершили крещенское купание

В праздничный день Крещения Господня, который православные христиане отмечают 19 января как один из самых великих религиозных праздников, десятки верующих жителей Камских Полян могли совершить крещенское купание в специально вырубленной проруби - иордани. Купель была оборудована у берега Камы в районе пляжной зоны и освящена в утренние часы праздничного дня....

В праздничный день Крещения Господня, который православные христиане отмечают 19 января как один из самых великих религиозных праздников, десятки верующих жителей Камских Полян могли совершить крещенское купание в специально вырубленной проруби - иордани. Купель была оборудована у берега Камы в районе пляжной зоны и освящена в утренние часы праздничного дня.

Работы по подготовке проруби, сходней, подъездных путей, а также расчистке родника в районе майдана, где камполянцы набирают освященную воду, проведены силами предприятий ООО «КомСервис-КП» и ООО «Жилищно Коммунальный Сервис».

Рядом с купелью на протяжении дня дежурила карета скорой помощи, сотрудники МЧС, работал передвижной пункт обогреваи чайный стол.

Галина Митина

Пресс-служба

МО «пгт Камские Поляны»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев