Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вещи, которые нельзя оставлять в автомобиле

С приходом летней жары и повышением градуса окружающей среды стоит помнить, что есть такие вещи, которые ни в коем случае нельзя оставлять в авто. Дело в том, что из-за нагрева от солнечных лучей они способны навредить вашему железному коню.

Какие вещи нельзя оставлять в авто в жаркое время года?

Если вам частенько доводится оставлять свой автомобиль под прямыми солнечными лучами при температурном режиме + 22 °C, то помните, что салон в течение всего лишь каких-то 60 минут нагреется аж до + 48 °C. А если день жаркий, то определенные части вашего железного коня могут нагреться даже до +70 °C. А такая температура чревата тем, что некоторые вещи, находящиеся в салоне, могут взорваться. Это уже чревато порчей вашего движимого имущества.

Поэтому помните, что в летний день не стоит оставлять в салоне авто следующие предметы:

Пластиковую бутылку с водой.

Она, конечно же, не взорвется. Но вы не поверите! Она может стать причиной пожара в авто. Дело в том, что вода, словно линза, будет сужать солнечные лучи и концентрировать их на одной точке. А температура в центре этой самой точки может достигнуть +120 °C. Как вы понимаете, этого достаточно, чтобы обивка сидений или пластиковые панели начали плавиться.

Йогурт.

А вот как раз этот кисломолочный продукт может и взорваться. Он, как и прочая кисломолочка, под воздействием высоких температур "испаряется". При этом внутри скапливаются газы, что и приводит к взрыву. После этого придется или сильно попотеть, чтобы отмыть салон самостоятельно, или сильно потратиться на его чистку.

Лекарства.

Они, само собой, разумеется, не испортят салон, а вот навредить вашему здоровью могут. Дело в том, что на многих медикаментах указано, что их можно хранить при температуре до +25 °С. При повышении же температурного режима они утрачивают свои лечебные свойства или даже могут превратиться в яд для нашего организма.

Гаджеты, работающие от литий-ионного аккумулятора.

Они способны взорваться от перегрева. Так что не забывайте в авто смартфоны и ноутбуки. Кстати, стоит поберечь от перегрева и видеорегистратор.

Зажигалки (газовые и бензиновые).

Они также способны взорваться под воздействием жары и спровоцировать пожар в салоне. Все дело в том, что при повышенной температуре горючее внутри зажигалки сильно расширяется, что и приводит к плачевным последствиям.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев