Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вручение дипломов выпускникам Камско-Полянского колледжа

В актовом зале Камско-Полянского филиала «Нижнекамского многопрофильного колледжа» 28 июня 2021 года стояла необычная тишина, нарушаемая только случайно оброненными обрывками фраз и шепотком на ушко.

Столь несвойственное для шумных студентов поведение было связано с событием, которое беспощадно движущиеся на часах минутные и секундные стрелки приближали неумолимо быстро - торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании. Этот самый яркий и торжественный момент, которого все так ждут на протяжении нескольких лет обучения, вдруг всем захотелось как-то притормозить, как бы на профессиональном языке выразились виновники торжества, сегодня уже настоящие автомеханики.

Двадцать три выпускника стали счастливыми обладателями дипломов. Восемь студентов получили повышенные четвертые разряды. В этот день они услышали поздравления и напутственные слова от гостей праздника руководителя исполнительного комитета муниципального образования «Камские Поляны» Николая Валерьевича Чачакаева и начальника производства Компании «Нова ролл – Стрейч» Сергея Николаевича Малахова. С успешным окончанием Колледжа выпускников поздравил заведующий филиалом Владимир Михайлович Темников:

- Остались позади годы студенческой жизни, впереди - пора свершений, самостоятельной, взрослой жизни. Пусть знания, умения и навыки, которые вы получили у нас, будут способствовать карьерному росту, материальному благополучию и личному счастью! Демонстрационный экзамен показал, что вы – профессионалы своего дела, но никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Уверен, что многие из вас продолжат свое образование в высших учебных заведениях, многие пойдут после службы в армии на производство, но, в любом случае, хочется, чтобы полученный у нас диплом «автомеханика» работал на вас.

Затем слово взяла мастер производственного обучения Надежда Рощина, которая тоже пожелала своим ребятам с таким же упорством идти дальше вперед, добиваться успехов в делах, строить карьеру и выразила уверенность, что полученные дипломы помогут им найти достойную работу, на которой они смогут продемонстрировать свои профессиональные умения и знания.

- Творите, дерзайте, стремитесь к передовому, – продолжила Надежда Никандровна. - Все начинается с мечты. Пусть ваши добрые намерения и светлые помыслы претворятся в жизнь. Многие из вас уже доказали на что способны, побеждая в конкурсах и конференциях различного уровня. Я могу с гордостью сказать, что вы – знаковый выпуск!
После таких теплых слов выпускникам вручили Благодарственные письма за добросовестное отношение к учебе и участие в общественной и спортивной жизни колледжа.

Конечно же, что после торжественной части потребовалась музыкальная пауза. Поздравить уже дипломированных специалистов приехала бывшая выпускница колледжа, студентка группы №96 по специальности «Автомеханик» Гузель Евдокимова. Три великолепнейшие вокальные композиции, подаренные ею всем присутствующим в зале, говорит о том, что и сменив профессию, можно найти свое любимое дело и оставаться ему преданным навсегда.

Было еще много подарков – цветы, слова благодарности родителей и учеников, презентация самых ярких моментов студенческой жизни, стихи. Педагогический коллектив филиала преподнес в дар своим коллегам, друзьям, помощникам – коллективу Молодежного центра «Алан» картину, написанную сотрудником филиала Тахиром Каримовым и Благодарственное письмо. Именно этот творческий коллектив подготовил и провел такой великолепный праздник для молодых людей, отметив, что не могли пропустить такое замечательное событие и остаться в стороне.

Так что, молодые и интересные, живите полной жизнью: не бойтесь делать ошибки, ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает; не пугайтесь трудностей, ибо трудности – это всего лишь вызов, на который вы обязаны ответить; не гонитесь за миражами и ложными кумирами, потому что вы знаете, что победит только праведное дело.

Может быть последний абзац слишком пафосен и избит, но очень точен, потому что и лично для меня эта группа – дорогие и близкие люди.
 

Елена РОМИНА.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X