Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выпускной бал школьников

Вот и заканчиваются школьные годы, подошел к концу последний учебный год в школе. Окончание школы - первое из самых важных событий в жизни, которое открывает юности все дороги и пути. Это волнующий старт, от которого зависит вся дальнейшая судьба. На душе тревоги и сомнения, радость свободы и грусть расставания. Вчерашние...

Вот и заканчиваются школьные годы, подошел к концу последний учебный год в школе. Окончание школы - первое из самых важных событий в жизни, которое открывает юности все дороги и пути. Это волнующий старт, от которого зависит вся дальнейшая судьба. На душе тревоги и сомнения, радость свободы и грусть расставания. Вчерашние беззаботные дети, притихшие и на глазах повзрослевшие, получают путевку в жизнь - школьный аттестат. Выпускной бал для большинства школьников является очень важной и ожидаемой церемонией.

Во многих городах России с 18 по 27 июня состоялось празднование выпускных вечеров. В Камско-Полянской школе № 1 прошел традиционный выпускной бал.

Этот праздник дорог и важен не только для самих выпускников - героев этого дня - они преодолели самый главный этап на большом пути под названием жизнь. А также для родителей, которые на протяжении 11 лет волновались за своего ребенка, за его победы и поражения, а также дорог он и для учителей, ведь никто не проводил с детьми больше времени, чем они. И сейчас в сердце каждого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников

Церемония торжественного вручения аттестатов открылась под звуки гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. Аттестаты были вручены 13 выпускникам. Все выпускники были одеты празднично, на их счастливых лицах сияли улыбки - для них это один из волнительных и важных моментов в их жизни - расставание со школой. Позади прекрасные годы - беззаботное детство, юность, впереди - дальнейшая учеба. Переступая порог школы, выпускники верят, что впереди их ждет самое интересное

Во время официального вручения аттестатов выпускников поздравила директор школы № 1 Фания Сибгатуллина. После вручения аттестатов выпускники обратились со словами благодарности к учителям и к родителям, которые вместе с ними прошли этот долгий 11-летний путь совместного труда. Особые слова признательности были высказаны в адрес классного руководителя - Гульсарии Тамаковой. В школе № 1 есть своя традиция, каждый выпускник приносит торжественную «Клятву верности родной школе».

На этом торжественная часть мероприятия подошла к концу. Выпускники, родители и учителя приняли участие в традиционной акции «Свеча памяти», которая состоялась у Монумента Победы». Эта акция проводится в честь памяти, тех выпускников, которые после школьной скамьи ушли на фронт и встретили Великую Отечественную войну в 1941 году. Учителя, школьники и родители возложили букеты цветов и горящие свечи в дань памяти, тех минувших дней.

После официальной части мероприятия выпускники, учителя и родители продолжили отмечать праздник в стенах родной школы, для них была подготовлена концертная программа с музыкальными и танцевальными номерами, а также различными конкурсами. По давней традиции выпускники встретили рассвет на берегу Камы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев