Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Я - гражданин России

27 февраля в обрядовом зале культурного центра нашего поселка «Чулман-Су» состоялось торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации. Получение главного документа - паспорта гражданина Российской Федерации - это особый случай. На мероприятие в отдел ЗАГС были приглашены юноши и девушки Камских Полян, села Елантово и села Благодатное, которые с достижением 14-ти...

27 февраля в обрядовом зале культурного центра нашего поселка «Чулман-Су» состоялось торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации.

Получение главного документа - паспорта гражданина Российской Федерации - это особый случай. На мероприятие в отдел ЗАГС были приглашены юноши и девушки Камских Полян, села Елантово и села Благодатное, которые с достижением 14-ти летнего возраста приобрели право получить этот заветный документ. Рядом с ребятами в этот день были их родственники, чтобы вместе с ними разделить и радость и волнение.

Соответствующий патриотический настрой мероприятию придал прозвучавший Государственный гимн Российской Федерации.

С напутственными словами к ребятам обратился почетный гость данного события Заместитель Руководителя исполнительного комитета Самат Альтапов, он напомнил молодым людям, что гордое звание «гражданин России» необходимо нести с честью, а Конституция РФ является Основным законом нашего государства. Также Самат Сагьдатович отметил, что вручение паспортов юным россиянам в торжественной обстановке стало хорошей традицией в нашем поселке, поскольку это способствует более глубокому пониманию значения документа, а также формированию у молодых граждан России твердой гражданской позиции.

Самым торжественным моментом мероприятия стало вручение паспортов граждан РФ и Конституции РФ.

Продолжая добрую традицию, инспектор отделения № 3 ОУФМС города Нижнекамска старший лейтенант внутренней службы Соловьева Людмила Анатольевна пожелала ребятам успехов в учебе, стать достойной сменой поколения, а также отметила, что паспорт - это пропуск во взрослую жизнь.

- Звание гражданина России - большая честь, но вместе с тем и большая ответственность - рассказывает специалист отдела ЗАГС Хаппанова Альфия Явдатовна. - Развитие у ребят патриотизма, чувства гордости и ответственности за вою страну является одной из приоритетных задач современного общества. Торжественная обстановка вручения паспортов дает возможность почувствовать значимость и важность этого события.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев