Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юным камполянцам рассказали о вреде наркотиков

10 ноября в молодежном центре «Алан» в рамках Всероссийской антинаркотической акции прошло мероприятие под названием «Сообщи, где торгуют смертью».

Вместе со своими классными руководителями и мастерами на мероприятие пришли ученики Камскополянских школ №1 и №2 и студенты Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа.

Встреча прошла в форме поучительной беседы. Учащимся показали видеоролик, в котором была отражена вся суть проблемы наркомании и ее устрашающие последствия.

О нешуточном влиянии распространения наркотиков среди молодежи ребятам рассказал инспектор полиции по уголовным делам Александр Бабаев. А так же еще раз напомнил всем обучающимся о телефоне доверии: - Если вы знаете, о человеке, который занимается распространением наркотиков, но боитесь, сообщать об этом полиции - вы можете позвонить по телефону доверия. Анонимность звонков гарантируется. Звоня по этому телефону, вы можете спасти чью-то жизнь, семью и не только чужую, но прежде всего свою. Ведь наркотики распространяются по цепочке, и каждый думает, что его это не касается. Но это касается нас всех и каждого из нас.

Также с лекцией о страшном влиянии наркотиков на организм человека ребятам рассказал врач - терапевт Александр Брижанин: - Не устоявшаяся и не окрепшая психика подростка способствует возникновению пристрастия к наркотикам и развитию наркомании. Наркоманией в отличие от алкоголизма страдают чаще всего молодые люди. Фактором возникновения наркомании среди подростков является, прежде всего, любопытство и мода на наркотики. Но подростки даже не подозревают, чем может обратиться простое желание попробовать на вкус. Чаще всего заканчивается это смертельным исходом.

Берегите себя и своих близких не дайте наркотикам овладеть вашей жизнью!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев