Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юным жителям Камских Полян вручили паспорта

В обрядовом зале торжеств 8 августа проходило торжественное вручение паспортов 12 юным камполянцам. Церемонию вручению паспортов проводила ведущий специалист ЗАГС МО «пгт Камские Поляны» Альфия Хаппанова. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: начальник организационно-кадрового отдела Исполкома Юлия Шакирова, инспектор отделения № 3 ОУФМС по Республике Татарстан г. Нижнекамска, старший лейтенант...

В обрядовом зале торжеств 8 августа проходило торжественное вручение паспортов 12 юным камполянцам. Церемонию вручению паспортов проводила ведущий специалист ЗАГС МО «пгт Камские Поляны» Альфия Хаппанова. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: начальник организационно-кадрового отдела Исполкома Юлия Шакирова, инспектор отделения № 3 ОУФМС по Республике Татарстан г. Нижнекамска, старший лейтенант внутренней службы Людмила Соловьева.

В этот день под звуки гимна РФ важность и торжественность предстоящего момента, получения главного документа каждого гражданина страны - российского паспорта девушки и юноши 14-летнего возраста разделили со своими родителями и родственниками.

Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для 14-летних подростков начало самостоятельности, так как паспорт - это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Гражданином надо стать, а это значит, не только обладать российским паспортом, но еще и пользоваться государственной и общественной защитой, соблюдать Конституцию Российской Федерации, умело блюсти свои права и обязанности.

Получив сегодня паспорта в торжественной обстановке из рук почетных гостей праздника, юные камполянцы стали полноценными гражданами России со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Кроме почетных гостей поздравляли юных граждан России их родственники и родители, сделав фотографии на долгую память об этом торжественном моменте в их жизни.

- Сегодня в торжественной обстановке в обрядовом зале ЗАГСа 12 юных граждан РФ получили основной документ в своей жизни, паспорта. Мне кажется, в памяти каждого ребенка остается это значимое событие. Он его получает не в кабинете, где-то по быстрому, а именно в торжественной обстановке среди друзей, среди таких же ребят вместе с родителями, и конечно, «врезается» все это в памяти у человека. С этим главным документом вам предстоит идти по жизни, в паспорте будут отмечаться дальнейшие вехи вашего жизненного пути: служба в армии, заключение брака и оформление рождения своих будущих детей. Первый этап, первый шаг в жизни сделан.Получая паспорт в таком красивом обрядовом зале, у ребят остается очень позитивное чувство, которое накладывает не только права, но и обязанности. Я очень рада, я очень горжусь, что у нас есть такая возможность вручить в торжественной обстановке юным гражданам документы, - высказала свои поздравления камполянцам ведущий специалист ЗАГС МО «пгт Камские Поляны» Альфия Хаппанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев