Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зачем нужны книжки для самых маленьких? или Посещение детской библиотеки с малышом.

Мозг ребенка в первые три года жизни развивается необычайными темпами, и о важности общения, игр и чтения самым маленьким детям знают, наверное, все. Множество исследований доказывает, что родители, читающие своим детям книги, стимулируют их умственное развитие, коммуникативные навыки, развивают врожденную грамотность и увеличивают словарный запас. Мы так редко стали посещать...

Мозг ребенка в первые три года жизни развивается необычайными темпами, и о важности общения, игр и чтения самым маленьким детям знают, наверное, все. Множество исследований доказывает, что родители, читающие своим детям книги, стимулируют их умственное развитие, коммуникативные навыки, развивают врожденную грамотность и увеличивают словарный запас.

Мы так редко стали посещать библиотеки, что совсем забыли об этом приятном, полезном и успокаивающем (что немало важно в современном мире) времяпрепровождении. Невозможно передать те чувства, которые испытываешь, находясь в читальном зале детской библиотеки - умиротворенная обстановка заставляет невольно вспомнить счастливое детство, а нахождение здесь уже со своим ребенком делает пребывание в этом месте приятным, незабываемым, сказочным.

Необходимо отнестись к выбору произведений для чтения детям младшего возраста серьезно: как и в отношении иллюстраций, идеальны книги, содержащие народный фольклор и принадлежащие перу классиков детской литературы: А. Барто, К. Чуковского, С. Маршака и др. Книги этих замечательных и дорогих для нас - взрослых писателей, можно найти в детской библиотеке нашего поселка.

Читая «Серебряное копытце» П. Бажова, щемит сердце от трогательности маленькой девочки Даренки и благородства души простого мужика Коковани.

Азбука в картинках нужна совсем не для того, чтобы кроха как можно скорее выучил алфавит русского языка. Просто азбука для малышей развивает память и внимательность, и, конечно же, поможет в будущем как можно лучше освоить чтение.

Жителей и гостей поселка порадует тихая и уютная атмосфера читального зала, доброжелательные сотрудники помогут подобрать литературу, соответствующую и интересную возрасту вашего ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X