Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Житель Челнов о ДТП под Заинском: «Очнулся на улице, кругом треск, плач, стоны…»

Журналисту «Челнинских известий» удалось поговорить с одним из пассажиров сгоревшего под Заинском автобуса. Он оказался жителем Челнов, одним из 14 пострадавших, чудом выживших в страшной аварии. Сейчас мужчина проходит курс лечения в ожоговом отделении БСМП. Там же находятся еще двое пострадавших.

27-летний челнинец Юрик Симонян говорил с трудом и очень переживал, что о трагедии с ним узнают родители, которые сейчас далеко - в Армении.
Мужчина был в Самаре в гостях у родственников. По маршруту «Самара- Ижевск» ездил уже не первый раз. Вот и 2 июля ничто не предвещало беды.
«Я ехал в конце полупустого салона, - говорит с паузами Юрик. - Сидел один в кресле с правой стороны, была полночь, и я, прежде чем уснуть, позвонил жене - договорился, что она меня встретит в Челнах на машине на остановке «Автостанция». Потом уснул...»
Юрик Симонян не видел, как произошла трагедия, не помнит ничего, что было в салоне. «Скорее всего, взрывной волной меня выбросило в разбитое окно, - предполагает челнинец.- Я очнулся и открыл глаза уже на улице, когда весь в крови, с порезами и разорванной одежде лежал на обочине. Автобус сгорел на моих глазах в считанные минуты. Кругом треск, плач, стоны...Тяжело вспоминать...»
В БСМП Юрик спит с помощью успокоительного укола. Аппетита нет совсем. Больше всего ему хотелось увидеть сына.
«Я женился здесь, в Челнах, и два месяца назад у меня родился Арсен-, говорит Юрик. - Жена пришла вместе с ним в палату. Как увидел сына, обрадовался, но распереживался и мне снова стало плохо, потерял сознание». Кстати, супруга Юрика сама разыскала его, поскольку у мужчины сгорел телефон, да и после аварии он был не в состоянии сам ей позвонить. Челнинца в больнице навестил и его брат.
2 июля Юрик Симонян считает теперь вторым днем рождения. У него в автобусе, кроме телефона сгорели и все документы, которые находились в барсетке, лежавшей на соседнем кресле. Восстановлением документов Юрика и двух других пассажиров злополучного автобуса, которые находятся в БСМП, займутся работники управления социальной защиты, которым сегодня уже навестили пациентов в палате.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев