Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Камских Полян чтят своих героев

В 1989 году последний советский солдат перешел мост Дружбы, который соединял СССР и Афганистан.

Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая длилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Она война коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны.

15 февраля мы вспоминаем всех советских и российских граждан, исполнявших свой служебный и воинский долг за пределами Отечества, отдаем дань памяти погибшим. В этот день в Камских Полянах в Парке Победы у Мемориала воинам-интернационалистам собрались ветераны боевых действий, студенты, школьники, родственники погибших, представители власти и организаций посёлка. Ведущими были перечислены имена всех погибших в Афганской и Чеченской кампаниях по Нижнекамскому району.

Право первым возложить цветы к памятнику предоставили руководителю исполнительного комитета Камских Полян Николаю Валерьевичу Чачакаеву. 

Далее цветы к памятнику возложили сотрудники трудовых коллективов поселка, школьники и студенты. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. 

Ветераны интернациональных войн собрались сегодня вместе, чтобы вспомнить нелегкую службу, сослуживцев-однополчан, помянуть боевых товарищей, не вернувшихся с поля боя. Этот день свят не только для тех, кто воевал вне территории нашей Родины и членов семей погибших, но и для поколения потомков, предназначение которых – сохранить историческое наследие Великой России.

Хочется выразить слова благодарности нашим ветеранам, потому что без них, мы бы не увидели мирное небо над головой. Честь, хвала и слава воинам-интернационалистам! Мы помним и преклоняем колени перед человеческим мужеством, отвагой и смелостью. Пусть молодое поколение помнит и не забывает великие подвиги смелых и отважных людей!

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев