Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Хочу быть сильным и здоровым

Взрослое население нашего поселка не балует своим вниманием спортивные секции и объединения. С чем же это связано? Нас устраивает наш внешний вид - мы любим себя такими, какие мы есть. Возможно, нам не хватает времени или средств, или, как это сейчас модно говорить, у нас нет достаточной мотивации для постоянных...

Взрослое население нашего поселка не балует своим вниманием спортивные секции и объединения. С чем же это связано? Нас устраивает наш внешний вид - мы любим себя такими, какие мы есть. Возможно, нам не хватает времени или средств, или, как это сейчас модно говорить, у нас нет достаточной мотивации для постоянных занятий спортом. Есть ли вообще место в нашем поселке так любимым горожанами фитнесс-центрам, центрам здоровья, да и вообще спортивным объединениям для взрослых?

Есть! Второй год на базе спортивного комплекса «Батыр» действует фитнесс-клуб «Изюминка». Занятия ведутся по социальному проекту «Спортивный мир здоровым взглядом», автором которого является Нина Жданова. Она неоднократно становилась победителем муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов. В 2014 году Нина Александровна стала лауреатом республиканского этапа V Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2014».

Тренер, она же администратор, она же директор клуба Нина Александровна, являясь работающим учителем физкультуры, имея диплом по специальности «преподаватель по лечебной физической культуре», а также большой опыт работы, увидела необходимость занятий физической культурой для населения.

При открытии фитнесс-клуба основными задачами были поставлены популяризация занятий гимнастикой, обучение комплексам упражнений, направленных на укрепление здоровья подрастающего населения, физическая подготовка девушек и молодых женщин к будущим родам и сохранению фигуры, содействие укреплению здоровья людей разного возраста.

Первоначально в рамках реализации проекта были организованы спортивные занятия для детей от 3 до 16 лет. Для обеспечения эффективности занятий, комфорта и безопасности детей в помещении площадью 100 кв. м. был проведен косметический ремонт, закуплен необходимый инвентарь, сооружены хореографические станки и нестандартный инвентарь.

На сегодняшний день функционирует 4 детские группы и одна для взрослых.

Старшие детские группы занимаются по 1 часу в день. В старших группах занятия через день, у малышей - 2 раза в неделю. Программа занятий разнообразна: это и упражнения на степ-платформах, работа с фитболами ( большими мячами), занятия с преподаванием элементов йоги. Большая часть занятий отводится на ОФП и растяжку мышц, элементы художественной гимнастики - работу с гимнастическими мячами, лентами. Всего в «Изюминке» занимается свыше 80 человек в возрасте от 3 до 60 лет.

Фитнесс-клуб имеет успех не только среди населения Камских Полян. В детскую группу привозят на занятия детей из близлежащих сел: Старошешминска, Красного Яра, Кармалов, Буденовца, Трудового.

Ну что, и мы займемся физкультурой?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев