Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Мы отдохнули в лагере

Вода, воздух, солнце, экскурсии и походы, спортивные игры - все это невозможно переоценить в деле укрепления и сохранения детского здоровья. Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, отдохнув в пришкольном спортивно-оздоровительном лагере «Батыр», получили громадный заряд энергии, бодрости и здоровья, а также массу положительных эмоций и прекрасного настроения. Открытие лагеря состоялось 2 июня....

Вода, воздух, солнце, экскурсии и походы, спортивные игры - все это невозможно переоценить в деле укрепления и сохранения детского здоровья. Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, отдохнув в пришкольном спортивно-оздоровительном лагере «Батыр», получили громадный заряд энергии, бодрости и здоровья, а также массу положительных эмоций и прекрасного настроения.

Открытие лагеря состоялось 2 июня. Педагогический состав лагеря «Батыр» - его начальник Борис Исматуллоев и воспитатели Диляра Шакирова, Зиля Костенкова, Галина Днепровская и Игорь Калинин - предварительно разработали насыщенную программу. Главной целью программы стало активное привлечение детей и подростков к занятиям спортом и здоровым образом жизни, а также их творческое развитие. За период работы в лагере отдохнули 50 спортсменов из отделений по тхэквондо и баскетболу. Жизнь лагеря текла по установленному режиму. Для детей было организовано двухразовое питание на базе столовой школы №1. Самым захватывающим моментом жизни лагеря стало проведение различных мероприятий, от участия в которых воспитанники были просто в восторге. В первую очередь, большую радость детям доставляли спортивные игры: пионербол, волейбол, футбол, теннис. Свои способности и умения смогли продемонстрировать ярые велосипедисты в велопробеге до Камы и конкурсе «Лучший велосипедист». Сабантуй собрал на своем майдане всех воспитанников лагеря, порадовав разными забавами и потехами. А приняв участие в «Веселых стартах», ребята могли похвастаться своими спортивными умениями и навыками. Турнир по шашкам и шахматам нашел своих победителей. Кроме того, ребята рисовали рисунки на асфальте, посвящая их Дню защиты детей, катались на коньках в ледовом дворце «Олимпия», смотрели кинофильмы в культурном центре «Чулман-Су», принимали участие в конкурсах чтецов и рисунков, посвященных дню рождения А.С.Пушкина и Дню начала ВОВ. Каждый конкурс имел своих победителей. А сладкими призами награждали всех участников.

За время пребывания в лагере ребята посетили поистине уникальное место - остров-град Свияжск, получив массу впечатлений от экскурсии. Самым запоминающимся моментом в последний день смены стал выезд на Каму и открытие палаточного лагеря с ночевкой. Вокруг костра ребята устраивали всевозможные игры и конкурсы, вечером был организован концерт. Так, в дружеской атмосфере, под ночным звездным небом каждый смог поделиться своими впечатлениями. Наутро, в день закрытия, с грустью расставались друг с другом ребята и воспитатели, крепко сдружившиеся за время работы лагеря.

Педагогический коллектив лагеря благодарит семьи Мазитовых, Рахматуллиных, Габитовых, Еллиевых и Шигаповых, а также заместителя Главы Камских Полян Татьяну Краснову за активную помощь при поездке на Каму.

Впереди еще два месяца лета, они подарят свои впечатления и хорошее настроение!

Фото автора. На экскурсии в Свияжске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: КамПоляны

2
X