Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Папа, мама, я - спортивная семья

Под таким названием 13 ноября в Камскополянской школе №2 прошло спортивно-игровое развлекательное мероприятие , направленное на привлечение молодежи к активному образу жизни. Всего в мероприятии приняло участие 68 человек. Вечером 13 ноября в спортивном зале школы, оставив дома уроки и заботы, собрались команды от трех пятых классов в составе родителей...

Под таким названием 13 ноября в Камскополянской школе №2 прошло спортивно-игровое развлекательное мероприятие , направленное на привлечение молодежи к активному образу жизни. Всего в мероприятии приняло участие 68 человек.

Вечером 13 ноября в спортивном зале школы, оставив дома уроки и заботы, собрались команды от трех пятых классов в составе родителей и детей и, конечно, болельщики. У каждой команды было название и девиз с настроем на победу:

«Чемпионы здоровья» - команда 5 « А» класса.

«Кеды» - команда 5 «Б» класса.

«Алые паруса» - команда 5 «В» класса.

Перед началом игры учитель физкультуры Эльмир Валеев пригласил всех на веселую разминку под зажигательную музыку, чтобы поднять спортивный дух соревнований, а после этого объяснил всем правила игры.

Спортивная игра состояла из 5-ти конкурсов: беговая эстафета, эстафета на скейте, конкурс с мячами для фитнеса, конкурс рисунков « Моя спортивная семья». Заключительный этап включил в себя нормы ГТО: челночный бег, прыжки в длину с места, кольцеброс.

Игра получилась очень эмоциональной и азартной: под громкие крики болельщиков команды старались изо всех сил доказать, что именно они самые ловкие, сильные, умелые. Азарт захватил не только детей, но и взрослых - они с удовольствием бегали, кидали кольца на меткость, катались на скейте. А пока жюри подводило итоги, болельщикам также предоставилась возможность принять участие в конкурсе нормативов ГТО.

По итогам спортивного конкурса « Папа, мама, я - спортивная семья» места распределились следующим образом:

1 место « Чемпионы здоровья» - 5»А» класс.

2место «Кеды» - 5 «Б» класс.

3место «Алые паруса» - 5 « В» класс.

Сладкие призы получили и болельщики.

Все команды были награждены дипломами и памятными подарками, которые предоставил организатор мероприятия МБУ МЦ «Алан».

Закончилось мероприятие для всех хорошим позитивным настроем, желанием заниматься спортом, быть здоровыми, дружными и просто счастливыми.

Ольга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев