Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Камских Полянах состоялся Новогодний турнир по волейболу

Вот такой замечательный новогодний подарок устроил для любителей волейбола МБУ «Молодежный центр «Алан» в преддверии Нового года, праздника новых надежд.

А надежда у спортсменов одна – поднять этот вид спорта в районе на самый высокий уровень. Вот и эта встреча в зале МБОУ КПСОШ №2 состоялась с целью популяризации волейбола как игрового вида спорта и пропаганды здорового образа жизни.

На новогодний турнир по волейболу среди работающей молодежи Нижнекамского муниципального района республики Татарстан на Кубок молодежного центра «Алан» приехали 5 команд: молодежная сборная пгт Камские Поляны, команда школьников сельского поселения Нижняя Уратьма, молодежная сборная сельского поселения Благодатная, команда «Фаворит». Игры проводились по круговой системе по официальным правилам ФИВБ, при счете 1:1 по партиям до 15 очков с преимуществом в два очка.

- Чудеса в защите, мощь или хитроумность нападения, высочайшее искусство паса - всё это в полной мере присутствовало в этом матче. Такой драматургии по ходу игры мало кто мог ждать, – поделилась мнением организатор турнира и главный судья соревнований Гузель Валиева.  

- Любой вид спорта - взрыв эмоции, но то, что происходило на этом товарищеском матче, было выше всех возможных предположений. Я лично знаком практически со всеми членами команд и знал, что каждый из игроков – боец, который будет биться до конца, до последнего мяча в сетку, однако, я и представить себе не мог, насколько будет «горячо», – поддержал Гузель Кашфелгаяновну секретарь соревнований Эльмир Валеев.

Все команды были настроены на победу, а болельщики поддерживали свои команды и дарили аплодисменты любому удачно сложившемуся игровому моменту в ходе игр. Проверенные боями силы молодежного волейбола показали яркую эмоциональную игру. Но главным подарком и настоящим событие стало участие в спортивном празднике ветеранов волейбола Нижнекамского района. Старая гвардия не подвела, не уступив молодежи ни количество очков, ни страстей и накала. 

По итогам турнира места распределились следующим образом: 

1 место - команда Нижнеуратьминского сельского поселения,
2 место - молодёжная сборная пгт. Камские Поляны, 
3 место - команда СОШ с. Нижняя Уратьма, 
4 место - команда с. Благодатная,
5 место - команда «Фаворит» сборная Камских Полян.

В номинации «Лучший игрок» победителем был признан участник сборной школьников сельского поселения Нижняя Уратьма – Хайруллина Гузель; в номинации «Лучший нападающий» - Александров Александр – игрок молодежной сборной пгт Камские Поляны.

Команда победитель удостоилась Кубка и диплома победителя, команды призеры и участники дипломами соответствующих степеней, сладкими новогодними подарками.

Расстались около полуночи, потому что лучшей наградой стали радость встречи, обсуждение планов на будущее и возможность поздравить друг друга с наступающим Новым годом! Играйте в волейбол, «болейте» волейболом... и... Будьте здоровы!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев