Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Камскополянской школе №2 прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я – туристическая семья!»

Внедрение в учебный процесс здоровье сберегающих методов позволяет учителям физической культуры и начальных классов Камскополянской школы №2 добиваться положительных изменений в состоянии здоровья школьников. И один из таких методов - организация и проведение спортивного мероприятия.

В рамках Всемирного дня туризма 24 сентября в Камскополянской школе №2 прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я - туристическая семья!» среди учащихся 1В класса и их родителей.
Организаторами и ответственными за проведение спортивного мероприятия выступили учитель физической культуры Эльмир Альбертович Валеев и учитель начальных классов Татьяна Александровна Орел. Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, спорта и туризма в кругах учащихся, укрепления дружеских связей между учащимися и родителями класса.

Всего приняло участие 4 команды - это команда «Костер», «Рюкзачок», «Ураган», «Выживальщики». В состав каждой команды вошли по 4 мальчика, 4 девочки, папа, мама, бабушка и дедушка.

Всех участников ожидали невероятные этапы и задания, раскрывающие физическую подготовленность и теоретические знания юных туристов. И вот некоторые из этапов: «Разминочная эстафета», «Кочки», «Полоса препятствий», «Собери костер», конкурс рисунка «Поход выходного дня», «Написание туристических слов на время» и множество других занимательных конкурсов.

Главная задача участников на всех этапах - как можно меньше получить штрафных баллов. И поэтому участники соревнований старались изо всех сил выполнять задания правильно, помогая друг другу в преодолении препятствий. Глаза их горели, переживаниям и волнениям не было конца. Эмоции в борьбе за победу кипели.

Победителем соревнований стала команда «Костер», II место разделили команды «Ураган» и «Выживальщики», III место заняла команда «Рюкзачок».

В конце спортивного мероприятия все команды были награждены большими, сладкими арбузами. Всеобщий арбузник пополнил юных туристов витаминами на весь учебный год. Спорт и витамины - вот главные здоровьесберегающие методы.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев