Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянцы, не пренебрегайте диспансеризацией

Камполянцам предложено пройти бесплатную диспансеризацию, целью которой является выявление заболеваний, основных факторов риска их развития и определение группы состояния здоровья. В этом году диспансеризации подлежат 4642 жителя нашего поселка и близлежащих деревень. За 1 полугодие её прошла половина граждан - 2302 человека. По данным, предоставленным нам заведующим отделением терапии Зуфаром...

Камполянцам предложено пройти бесплатную диспансеризацию, целью которой является выявление заболеваний, основных факторов риска их развития и определение группы состояния здоровья.


В этом году диспансеризации подлежат 4642 жителя нашего поселка и близлежащих деревень. За 1 полугодие её прошла половина граждан - 2302 человека. По данным, предоставленным нам заведующим отделением терапии Зуфаром Ахметшиным, у 10% обследуемых выявлено повышенное давление, у 14% - повышение холестерина, у 3% - повышенный сахар в крови. Всё это вкупе усиливает риск появления сердечнососудистых осложнений. Сама диспансеризация проводится в 2 этапа: первый - выявление факторов риска, второй - детальное, тщательное исследование специалистами. В 1,5 - 2 месяца в Камскополянскую районную больницу приезжает машина с оборудованием для маммографии для исследования молочных желез. Следующий приезд ожидается в августе. При заключении терапевтом первого этапа диспансеризации - у 60% выявляются какие-либо заболевания. На втором этапе у 85% выявлены патологии и, к сожалению, одна онкология. У 100% женщин выявлены заболевания женских органов, у 100% мужчин заболевания, связанные с урологией.

Сейчас выделяются средства, поэтому диспансеризация - бесплатная. Кто-то пренебрегает этим, ввиду лени, занятости, а когда столкнутся с проблемами, связанными со здоровьем, и их лечением, придется платить. Так не легче же предотвратить риск появления, либо начать лечение на ранней стадии болезни?

Диспансеризацию могут пройти камполянцы, чей возраст в этом году будет кратным трем (начиная от 21 года и заканчивая 99 годами). Обращаться стоит в 128 кабинет на первом этаже с понедельника по субботу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X