Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Сегодня камполянские первоклассники познали правила безопасного поведения в доме

Сегодня ученики Камскополянской школы №1 1 «А» класса под руководством классного руководителя Зили Накибовны Ковальчук познавали правила безопасного поведения в доме. Конечно, семилетки уже довольно большие знатоки в этом вопросе, но еще много полезных правил усвоили они для себя сегодня. Что категорически нельзя делать, оставаясь дома одному, какие приборы нельзя...

Сегодня ученики Камскополянской школы №1 1 «А» класса под руководством классного руководителя Зили Накибовны Ковальчук познавали правила безопасного поведения в доме. Конечно, семилетки уже довольно большие знатоки в этом вопросе, но еще много полезных правил усвоили они для себя сегодня.

Что категорически нельзя делать, оставаясь дома одному, какие приборы нельзя включать самостоятельно, о том, что нельзя брать без присмотра взрослых - обо всем об этом ребята узнали из уст педагога и одноклассников. А проходили познания в занимательной игровой форме. Зиля Накибовна провела с ученицей поучительную сценку, в которой происходил диалог по телефону. По окончании сценки ребята четко усвоили «золотое» правило - ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям информацию о своем имени и адресе.

Увлекательной игрой обернулось для первоклашек задание склеить разрезанные картинки, на которых изображены ситуации, представляющие опасность для детей. Буквально за пять минут ребята справились с полученным заданием, а к готовым картинкам придумали правила.

Ушли ребята с открытого урока, полные знаний о правилах безопасности дома. Теперь первоклассники никому не откроют дверь, не оставят включенным кран, не съедят горсть таблеток и не будут трогать опасные предметы.

Фотографии с Открытого урока вы можете посмотреть в нашей группе Вконтакте «Камские Поляны: новости, события, люди.» http://vk.com/club97547759

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев