Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В День города будьте со своим городом!

В минувший вторник, 22 июля, в конференц-зале администрации Камских Полян состоялось совещание руководителей организаций, учреждений и предприятий поселка с целью обсуждения плана организационно-подготовительных мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Открыл организационный комитет Глава Камских Полян Александр Павлов, сразу сосредоточив все внимание на серьезном вопросе - продаже алкогольной продукции в ходе праздника....

В минувший вторник, 22 июля, в конференц-зале администрации Камских Полян состоялось совещание руководителей организаций, учреждений и предприятий поселка с целью обсуждения плана организационно-подготовительных мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Открыл организационный комитет Глава Камских Полян Александр Павлов, сразу сосредоточив все внимание на серьезном вопросе - продаже алкогольной продукции в ходе праздника. Как сказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции Руслан Шакиров, опыт запрета продажи спиртных напитков на праздновании Дня Победы имел положительный результат, по окончании праздничных мероприятий на площади не было ни одной банки или бутылки. Тем не менее, данный вопрос вызвал дискуссию среди руководителей. Одни утверждали, что любителей спиртного ничто не остановит, что праздник без спиртного - не праздник. Другие же категорически отрицали продажу алкогольной продукции. Сам же Александр Павлов в своем мнении присоединился к последним. В итоге поступило предложение провести опрос граждан и руководителей торговых предприятий по данной теме.

В праздновании Дня города, который в этом году выпал на 23 августа, огромная ответственность возложена на работников культуры под руководством директора культурного центра «Чулман-Су» Ларисы Ухандеевой. Торжественное открытие Дня города ознаменует праздничный парад, в котором в этом году примут участие не только бюджетные организации (школы, больница, спорткомплекс, учреждения дополнительного образования, детские сады и т.д.), но и другие организации, как Индустриальный парк «Камские Поляны», почта, ЖКХ. При этом Глава предложил вручить подарок коллективу учреждения, который лучше всех покажет себя в парадном шествии.

Далее камполянцев ожидает концертно-развлекательная программа. В данный момент продумывается список артистов-участников концерта. Увлекательная программа разработана для юных камполянцев. Для них будет организована площадка «Оч.умелые ручки», детские спортивно-развлекательные игры, катания на осликах и пони, а также катания на коньках в ледовом дворце «Олимпия». Автолюбительницы смогут продемонстрировать свои способности в конкурсе «Автоледи - 2014».

Для ветеранов Великой Отечественной войны будет организован праздничный обед. По традиции во время всего празднования Дня города будут работать торговые точки и уличные кафе. В День города первоклассникам из нуждающихся семей Камских Полян в ходе заключительного этапа благотворительной акции «Помоги собраться в школу» будут вручены портфели с канцелярскими принадлежностями.

В завершение совещания Глава Камских Полян призвал руководителей предприятий поселка разнообразить своими идеями празднование Дня города, поделиться своими предложениями можно в организационно-кадровом отделе Исполнительного комитета. За креативные идеи был отмечен коллектив работников Центра детского творчества «Радуга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев