Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Полянах первоклассники учатся переходить дорогу

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Камских Полянах проходит акция «Помоги первокласснику перейти через дорогу». Сегодня с 7 часов участники акции - добровольцы отряда «Форпост», депутаты Детской Районной думы, студенты филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа и учащиеся школы №1 совместно со специалистами отдела пропаганды ГИБДД Нижнекамска - встречали первоклассников на...

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Камских Полянах проходит акция «Помоги первокласснику перейти через дорогу».

Сегодня с 7 часов участники акции - добровольцы отряда «Форпост», депутаты Детской Районной думы, студенты филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа и учащиеся школы №1 совместно со специалистами отдела пропаганды ГИБДД Нижнекамска - встречали первоклассников на одном из самых опасных участков дороги города - на пешеходном переходе от рынка «Чулман - Базар» к школе №1. Каждый день по данному участку в утренние часы проезжают сотни машин, а по пешеходному пешеходу проходят сотни школьников.


Герои мультфильмов Вини Пух и Тигра в игровой форме, совсем ненавязчиво обучали первоклашек правилам перехода дороги, вручая «Памятки для первоклассника», сделанные старшеклассниками школы №1.

Кроме того, участники акции раздавали памятки водителя и родителям о безопасности на дорогах.

- Проведение подобных акций имеет более чем положительный результат, - дает комментарий специалист отдела пропаганды ГИБДД Нижнекамска Раиль Габидуллин. - В городе мы поводим такие акции очень часто. Надеемся, что и в Камских Полянах будем проводить каждый месяц на разных пешеходных переходах, привлекая к участию в старшеклассников и молодежные организации. Во-первых, это интересно самим детям. Во-вторых, так наши дети осваивают правила дорожного движения.

Акция длилась до тех пор, пока дорогу не перешел последний школьник. Раиль Габидуллин продолжил акцию в школе №1, где ученикам начальных классов в очередной раз напомнил о правилах перехода через дорогу.

Завтра на этом же участке - пешеходном переходе от рынка «Чулман - Базар» к школе №1 - акцию проведут депутаты Детской Районной думы и старшеклассники школы №2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X