Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Полянах побывали начинающие кинематографисты из Казани

Как создается кино - об этом и многом другом школьникам и фанатам кино нашего города рассказали студенты Казанского государственного института культуры и искусств. Творческая встреча кинематографистов из Казани состоялась вчера в культурном центре «Чулман-Су» в рамках XII Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Возглавил творческую группу режиссер-кинооператор, заслуженный деятель искусств Республики...

Как создается кино - об этом и многом другом школьникам и фанатам кино нашего города рассказали студенты Казанского государственного института культуры и искусств. Творческая встреча кинематографистов из Казани состоялась вчера в культурном центре «Чулман-Су» в рамках XII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Возглавил творческую группу режиссер-кинооператор, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, председатель отборочной комиссии Казанского международного фестиваля любительского, молодежного и детского кино Николай Морозов. В состав группы вошли исполнительный директор фестиваля любительского, молодежного и детского кино Кузьма Морозов и начинающие кинематографисты.

С экрана зрители увидели фильмы, снятые молодыми кинематографистами, а затем имели возможность задать вопросы самим режиссерам и членам творческой группы.

Подробнее о том, какие фильмы представили камполянским зрителям студенты и как создавались фильмы, читайте на страницах газеты «Посинформ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев