Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Время выбрало нас

Массовые детские спортивные мероприятия - мастер-классы с участием футболистов из сборной России состоялись 30 мая на универсальной спортивно-игровой площадке у спорткомплекса «Батыр». Поводом для этого мероприятия послужила победа ученика Камскополянской школы № 2 Руслана Дегтярева в конкурсе «На Чемпионат мира по футболу в Бразилии вместе с «Макдональдс». Ему предстоит вывести...

Массовые детские спортивные мероприятия - мастер-классы с участием футболистов из сборной России состоялись 30 мая на универсальной спортивно-игровой площадке у спорткомплекса «Батыр». Поводом для этого мероприятия послужила победа ученика Камскополянской школы № 2 Руслана Дегтярева в конкурсе «На Чемпионат мира по футболу в Бразилии вместе с «Макдональдс».

Ему предстоит вывести на поле футболистов сборной России на Чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. А пока Руслан вместе со своими одноклассниками и юными болельщиками из Камских Полян с удовольствием принял участие в интересных спортивных мероприятиях.

Перед началом мероприятия нашему корреспонденту удалось узнать у Руслана Дегтярева о его дальнейших планах по поводу поездки в Рио-де-Жанейро.

- В конкурсе такого широкого масштаба принимаю участие в первый раз, один раз участвовал в школьной олимпиаде, где выиграл мобильный телефон. Конечно, я надеялся, мечтал о победе, а когда узнал, что победил, всем стал рассказывать, делился своей радостью и своими впечатлениями о предстоящей поездке. На Чемпионат Мира по футболу в Рио-де-Жанейро я поеду вместе со своей мамой, хотелось бы еще взять шарф с символикой нашей страны. «Болею» я за футбольный клуб «Рубин». Одним из моих кумиров и футболистом, с которым бы я хотел выйти на поле 22 июня, является Роман Широков. Камскополянским спортсменам хотел бы пожелать удачи в своих спортивных достижениях, чтобы они тоже участвовали и побеждали в подобных конкурсах.

Торжественная часть мероприятия началась с выступлений Главы муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александра Павлова, заместителя руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Татьяны Куприяновой. Пожелания удачи на Чемпионате мира по футболу в Бразилии пожелала и директор школы № 2 Наталья Рябцова. Поздравили с победой организаторы конкурса «На Чемпионат мира по футболу в Бразилии вместе с «Макдональдс» в лице официального представителя PR-агенства «Макдональдс» Елены Тарасевич. В ходе мероприятия Руслану Дегтяреву была вручена футбольная форма, как у настоящих футболистов сборной России, в которой он будет выходить на поле 22 июня на матче Россия-Бельгия. В этот день принимал Руслан Дегтярев поздравления и от экс-игрока московского «Динамо», а ныне тренера молодежной команды сине-белых Виталий Елсукова.

Виталий Елсуков провел для мальчика и его одноклассников футбольный мастер-класс. После теплых поздравлений гости из столицы подарили Руслану памятные подарки - клубную атрибутику московского «Динамо». А чуть позже перешли от слов к делу. Всех участников мастер-класса ожидал ряд конкурсов. Ведущим праздника был профессиональный актер театра и кино Антон Малявин. Начали с традиционной разминки, затем ряд упражнений с мячом. Огромное удовольствие доставляло мальчишкам и девчонкам поражать ворота прославленных спортсменов.

Закончился мастер-класс товарищеским матчем. Стоит отметить, что команда Руслана Дегтярева одержала победу во всех заданиях. Однако в финальной встрече уступила.

- Первый раз мы на таком мероприятии. Мы поиграли с ребятами - и это радость, - отметил в интервью тренер молодежной команды «Динамо» Виталий Елсуков.

По окончании мероприятия многие мальчишки и девчонки брали автогрофы у известного тренера.

Пожелаем удачи нашему юному спортсмену Руслану Дегтяреву на Чемпионате мира по футболу FIFA 2014 в Рио-де-Жанейро. Такой шанс выпадает не каждому школьнику, кто знает, может и он, благодаря своим стараниям и трудолюбию, попадет в сборную России по футболу и уже сам через несколько лет поедет защищать честь страны на подобном чемпионате…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев