Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Бюджетники Камских Полян могут приобрести жилье по соципотеке

В доме 2/10В Камских Полян жилые квартиры предоставляются по льготной программе «Социальная ипотека». Реализацию программы осуществляет Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан. Программа имеет значительные преимущества: в первую очередь, это размер годовой процентной ставки, составляющий всего 7%, в отличие от банковских 14-17%-ных ставок; стоимость 1 кв.м. - 27 тысяч...

В доме 2/10В Камских Полян жилые квартиры предоставляются по льготной программе «Социальная ипотека». Реализацию программы осуществляет Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан. Программа имеет значительные преимущества: в первую очередь, это размер годовой процентной ставки, составляющий всего 7%, в отличие от банковских 14-17%-ных ставок; стоимость 1 кв.м. - 27 тысяч рублей (для сравнения, в Нижнекамске аналогичная стоимость жилья - 30 тысяч 400 рублей; стоимость сверхнормативной площади рассчитывается без учета повышающего коэффициента и также составляет 27 тысяч рублей (для сравнения, в Нижнекамске более 45 тысяч рублей).

Семья Железновых, Елена и Денис, на первоначальном этапе своей семейной жизни снимали квартиру, какое-то время ютились в одной квартире с родителями. Но решение остро стоящему жилищному вопросу и сами молодые супруги, и их родители всячески старались найти.

- Я целенаправленно пыталась узнать, предоставляется ли в Камских Полянах жилье молодым семьям по соципотеке, - говорит Елена. - Обратилась в администрацию, где мне предоставили необходимую информацию. А так как я - педагог-психолог детского сада, мы с мужем посоветовались с родителями и приняли решение воспользоваться такой прекрасной возможностью. В январе 2013 года сдали все документы. И дождались! Столько радости было, когда нам сообщили о предоставлении квартиры. Ну, а когда мы въезжали в новенькую, а главное, свою квартиру - это вообще было великое счастье! Мы очень рады, что у нас наконец-то есть свое жилье. Надеемся, что в скором времени наш подъезд пополнят новые жильцы.

Приобретя на выгодных условиях квартиру в доме 2/10В, вы однозначно решите жилищный вопрос на всю жизнь. За дополнительной информацией можете обратиться в отдел жилищной политики Исполнительного комитета Камских Полян по адресу: 1/38, 1 этаж, или по телефону: 33-74-04.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев