Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтение – с пользой для себя и для окружающих

«Жили-были старик со старухой…» С такой присказки начинается повествование знаменитой сказки «Колобок».

Всем детям сказка «Колобок» знакома с раннего детства. Колобок, убежав от дедушки и бабушки, встречает на своём пути зверят, которые хотят полакомиться Колобком.  Камско-Полянские сотрудники детской библиотеки А.М. Шагаева, Л.И. Трофимова и Т.В  Демахина показали  воспитанникам детского сада «Ручеек» с. Старошешминск постановочный кукольный спектакль «Приключения Колобка».

Кукольный театр выступает, как игровая форма библиотечной работы, объединяющая театр – куклу – книгу.  С помощью театральных постановок создаётся связь маленького зрителя с книгой и библиотекой. Куклы - это ожившие герои любимых книг. Дети любят их, хотят встретиться с ними снова и снова.

После просмотра сказки маленькие гости отправились в путешествие по сказочной стране.  Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Хорошо ли вы знаете сказки», где ребята вспомнили, какие сказки и каких героев они знают, отгадав сказочные загадки!

Не удивительно, что библиотекари Камских-Полян продемонстрировали постановку в библиотеке с. Старошешминск. Такие совместные мероприятия с участием библиотечной системы Нижнекамского района, - явление частое. Все филиалы имеют между собой тесную связь. Совместная работа – обмен опытом, новые навыки, расширение и обогащение творческого сознания, возможность выхода на более высокий уровень деятельности. Всю эту дружную команду объединяет любовь к единому общему делу – знакомить людей с миром литературы, духовных знаний, прививать интерес к чтению с ранних лет. В результате читатели меняют своё мировоззрение, нормы нравственного поведения, извлекают огромную пользу для себя, чтобы приносить пользу другим.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев