Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты ДРД Камских Полян присоединились к акции "Помоги собраться в школу"

Депутаты Детской районной Думы ЦДТ «Радуга» охотно откликнулись на предложение администрации города Нижнекамска принять участие в акции, ставшей уже традиционной, «Помоги собраться в школу!».

Ребята бросили клич по сельским школам, и руководители районных образовательных учреждений среагировали тут же. Их стараниями были собраны канцелярские товары и приглашены ребятки. Местом встречи выбрали актовый зал Камскополянской школы №1, который любезно предоставила директор школы Надежда Мичурина.

Упаковав подарки в красивые пакеты, молодые депутаты решили не останавливаться на достигнутом. Думовцы приняли решение устроить настоящее представление. И праздник начался! Еще не зайдя в зал, будущие ученики «смогли ощутить всю прелесть школьной жизни» - их ожидал невероятный мастер-класс! Но только до чего он ин им понравился! Во-первых, учиться, как оказалось, вовсе не так уж и страшно. Во - вторых, результаты своего труда можно было увезти домой и похвастаться перед своими друзьями удивительными масками. В актовый зал уже входили смелее, а здесь новый урок - торжественная часть, где просто обязательно нужно сидеть тихо и очень внимательно слушать, что говорят взрослые. Ее открыла заместитель начальника управления образования Нижнекамского муниципального района Резеда Джалолова. Она поблагодарила всех организаторов и тепло поприветствовала маленьких гостей и их родителей.

Дальше эстафету подхватили клоуны. Ребята из Думы так увлеклись составлением сценария, что буквально заразили своим азартом наставников. Да так, что сыграть роль клоунов вызвались заместитель директора по воспитательной работе ЦДТ «Радуга» Гульназ Батталова и руководитель организационно-массового отдела Надежда Хаткевич. Справились с ролью они не просто блестяще, но и мастерски, на все «5». Со смешными лицами и яркими париками, хорошо знакомые с натурой ребенка, они смогли подарили настоящую радость.
«Праздник состоялся! - отметила Татьяна Краснова, заместитель Главы администрации муниципального района Камские Поляны - И очень важно, что есть люди, которые еще до 1 сентября помогли вам оставить о школе хорошее мнение, сумели наполнить вас яркими впечатлениями. И пусть такие люди будут рядом на протяжении всей жизни» - подытожила Татьяна Рантовна.
Акция продолжается до 1 сентября! Направьте же свои шаги тропою доброты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X