Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Эксперты и жители Татарстана обсудят влияние цифровизации на выборы

В Татарстане 11 июня федеральные эксперты и местные активисты обсудят но-вации, которые будут внедрены в избирательный процесс в этом году, и связан-ные с этим изменения в коммуникации с избирателями. Начало форума избира-телей «Мой голос» в 12 часов, тема заседания сформулирована следующим об-разом: «Выборы-2021: курс на удобство избирателя».

Организаторы мероприятия отмечают, что избирательная система за последние годы серьезно изменилась. По их мнению, перемены были необходимы для того, чтобы сделать процедуру выборов максимально удобной избирателю. «Срок го-лосования увеличивается, чтобы все успели и смогли посетить избирательные участки, избиркомы заботятся о безопасности здоровья всех участников голосо-вания, на входе выдают письменные ручки, если избиратель забыл свою», — приводят они соответствующие примеры.
А также, большое внимание уделяется цифровой трансформации. «Избиркомы приходят в социальные сети, запускаются цифровые сервисы для удобства изби-рателя», — указывают инициаторы мероприятия.
Во время работы форума экспертам предстоит обсудить, как онлайн-коммуникации и цифровизация повлияют на избирательный процесс и насколько более удобным он станет для жителей. 
Живую дискуссию можно посмотреть в трансляции на официальном аккаунте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан в Youtube: https://youtu.be/EyC-oqYwarQ. У зрителей будет возможность задать свой вопрос в прямом эфире. 
Экспертами форума приглашены председатель Центральной избирательной ко-миссии РТ Андрей Кондратьев, первый заместитель председателя комиссии Об-щественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массо-вых коммуникаций, руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием и генеральный директор телекана-ла «Санкт-Петербург» Александр Малькевич, министр цифрового развития госу-дарственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хай-руллин, руководитель Центра развития компетенций АНО «Диалог» Андрей Це-пелев и соучредитель Ассоциации интернет-технологов, член РАСО, модератор экспертного клуба «Волга» Владимир Кутилов. Модератором форума станет де-путат Государственной Думы ФС РФ Олег Морозов.
Форум избирателей «Мой голос» — это постоянно действующая дискуссионная площадка для всех участников избирательного процесса: избирателей, членов избирательных комиссий, общественных организаций и лидеров общественного мнения. Во время сессий эксперты вместе с жителями республики обсуждают развитие электоральных процессов.
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X