Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фарид Мухаметшин поддержал проект татарского посткроссинга, отправив открытку певцу Фирдусу Тямаеву

Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отправил татарскую открытку певцу Фирдусу Тямаеву. Означает лишь одно, что таким образом он выражает поддержку проекту посткроссинга от сайта «Миллиард.Татар», главная суть которого - объединение татар из разных российских регионов и даже стран.

На сайте Мухаметшин воспользовался формой отправки писем, которую можно легко найти в разделе посткроссинга. Сайт выдал предложение, чтобы отправить открытку татарскому исполнителю Тямаеву. Тогда спикер татарстанского парламента воспользовался советом, а в подписи к открытке пожелал успехов музыканту, назвав его другом.

Нужно отметить, что открытка с забавным мишкой разработана казанской студией «Йорты Хатлар». В студии акцентируются при выпуске открыток, делать надписи на татарском. Ту отправленную открытку, которую получит Фирдус, на татарском и английском написано «Привет из Казани!»

Президент республики Рустам Минниханов еще раньше присоединился к акции посткроссинга между татарами. Так, им были отправлены открытки по трем адресам — в Ереван, Актюбинск и Казань.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X